Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 по обслуживанию Засвияжского района УМВД России по городу Ульяновску задержан 39-летний житель городского центра, подозреваемый в серии грабежей, совершенных на территории района.
С конца октября текущего года в полицию стали поступать заявления от пожилых мужчин, ограбленных в вечернее время на улицах Засвияжья. Судя по описаниям данных потерпевшими, нападал на них один и тот же человек. На безлюдных улицах или в подъездах он подходил к ним сзади, наносил удар по голове, после чего отбирал у мужчин деньги и ценные вещи. Видимо, чтобы снизить риск возможного отпора на действия грабителя, в свои жертвы они выбирал пожилых худощавых мужчин невысокого роста. Причем, действовал преступник неподалеку от своего места жительства – в районе улиц Рябикова, Ефремова и Станкостроителей. В первых числах декабря силами сотрудников правоохранительных органов злоумышленник был задержан. Он признался полицейским, что нападал исключительно на мужчин, так как «жизненные принципы не позволяют ему грабить женщин». Каков рыцарь, а?
Однако за грабеж с применением насилия ему пока определена мера пресечения в виде ареста. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.
В связи с этим сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям: если вы стали свидетелем или жертвой противоправных деяний, совершенных задержанным мужчиной, или вам известна его причастность к преступлению, сообщите об этом по телефонам 02, 65-82-87, 65-82-37.

Галина Антончик