С 11 по 15 декабря на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» (г.Димитровград) состоится VIII областной слёт волонтёров «Говори!».
Организаторами мероприятия являются: Министерство образования Ульяновской области, ОГОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи, Ульяновская городская общественная организация «Социально-информационный центр «Здоровое поколение», Ульяновское региональное молодёжное движение «Равный-равному» и Областной центр медицинской профилактики.
Основными задачами волонтёрского слёта являются: обучение волонтёров практикам распространения ценностей здорового образа жизни и ведения работы по предупреждению социальных заболеваний среди молодёжи по методу «равный-равному», оказание методической помощи представителям волонтёрских объединений Ульяновской области и разработка новых профилактических технологий в области сохранения здоровья молодёжи.
В слёте примут участие представители волонтёрских объединений, волонтёрских центров Ульяновской области, работающих по направлению сохранения здоровья молодёжи из числа обучающихся и студентов образовательных учреждений Ульяновской области в возрасте от 14 до 22 лет.
В рамках слёта состоятся такие мероприятия, как: научно-практическая конференция добровольцев «За здоровое поколение», областной конкурс «Лучший волонтёр Ульяновской области – 2011», для начинающих волонтёров будет организовано обучение по программе «Ньюволонтёр», а для лидеров волонтёрских команд по программе «Суперстарволонтёр».
Кроме того, для участников слёта будут организованы мастер-классы по созданию информационных материалов, по организации профилактического театра с участием тренеров из г.Самара и г.Тольятти, обучение по международному проекту «dance4life» («Танцуй ради жизни»), ток-шоу на тему информационной безопасности, а также оздоровительная и развлекательная программы.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСС-СЛУЖБА