Экс-мэр Ульяновска Александр Пинков принят на работу в правительство региона. Об этом сообщил в пятницу, 9 декабря. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на официальном сайте правительства.

«Я принимаю заявление Александра Пинкова о приеме на работу в Правительство области. К своей работе Александр Петрович приступит уже в ближайшие дни. На своем посту он будет курировать, как и раньше, реальный сектор экономики, что особенно важно сегодня, накануне второй волны социально-экономического кризиса», – говорится в сообщении.

Несколько дней назад Пинков написал заявление об отставке с должности мэра. Он занимал эту должность около полутора лет. 14 марта 2010 года он победил на мэрских выборах, получив 39,15% голосов избирателей.

Александр Пинков родился 3 сентября 1952 года в селе Верхняя Дубрава, Николо-Черемшанского района Ульяновской области. В 1971 году он закончил Ульяновский автомеханический техникум.

Кроме того, Пинков награжден орденом «Почета», орденом «Дружбы», ему присвоены звания «Почетный машиностроитель», «Ветеран труда УАЗа», «Ветеран труда Министерства автомобильный промышленности». Кроме того, он является кандидатом экономических наук и членом партии «Единая Россия».