Заявление по собственному желанию подал мэр Ульяновска Александр Пинков. Он переходит на работу в правительство области. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что это было его личное желание и решение, которое заслуживает уважения.

“Практически с первых дней моего руководства регионом, Пинков работает вместе со мной. Это грамотный, высококвалифицированный и опытный руководитель, обладающий чувством ответственности за любое порученное дело”, – цитирует Сергея Морозова ИТАР-ТАСС.

Александр Пинков приступит к работе в правительстве Ульяновской области на следующей неделе. Он будет курировать реальный сектор экономики. Эта сфера особенно важна накануне второй волны социально-экономического кризиса, подчеркнул губернатор Ульяновской области.

В Ульяновской городской думе проинформировали, что выборы нового главы администрации Ульяновска состоятся 14 декабря 2011 года. Мэром будет избран один из действующих депутатов городской думы.

После парламентских выборов 4 декабря 2011 года в отставку подали два мэра российских городов. Кроме Александра Пинкова это еще мэр Ахтубинска Астраханской области Аманга Нарузбаев.