Как сообщила Министр финансов региона Ольга Максимушкина, в регион поступили средства из федерального бюджета в общей сумме 135,5 млн рублей.

Большая часть этих средств будет направлена на поддержку сферы здравоохранения. Так, 93,4 млн рублей предназначены для реализации программ модернизации здравоохранения в части укрепления материально-технической базы медицинских учреждений. Более 6 млн рублей – на внедрение современных информационных систем в здравоохранение.

27,7 млн рублей перечислены на оказание социальной помощи гражданам в получении санаторно-курортного лечения, а также оплаты проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. На обеспечение лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов будет направлено 7,3 млн рублей.

Кроме того, средства поступили на выплату единовременных пособий беременным женам военнослужащих, а также ежемесячных пособий на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА