Команда Ульяновского государственного технического университета в составе трех человек прошла в полуфинал соревнований Северо-Восточного Европейского региона командного чемпионата мира по программированию (ACM ICPC (International Collegiate Programming Contest).

Ульяновцы заняли 37-е место и получили дипломы чемпионата III степени. По словам и.о. Министра информационных технологий Ульяновской области Владимира Гаранина, результат ульяновской команды на сегодняшний день является лучшим из когда-либо достигнутых на ICPC участниками из Ульяновской области.

Напомним, в этом сезоне участие в соревнованиях приняли более 770 команд из 250 вузов СНГ. 15 четвертьфинальных соревнований выявили 223 команды, которые боролись за выход в финал чемпионата мира в Варшаве. Полуфинал соревнований проводился единовременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси. Соревнования проходили 27 ноября в Санкт-Петербурге под эгидой крупнейшей научной организации в области компьютерных технологий – Ассоциации вычислительной техники.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА