Об этом в ходе заседания штаба по обеспечению жизнедеятельности города и.о. Главы администрации Ульяновска Юрию Чибисову доложил директор муниципального предприятия Игорь Карпов.

Запланированы работы по расчистке от снега дорог высшей, первой и второй категорий, тротуаров, остановок общественного транспорта и заездных карманов. Автомобильные дороги будут обрабатываться жидкими реагентами, тротуары – песко-соляной смесью.

Как отметил Игорь Карпов, в ночь с 11 на 12 декабря на городских центральных магистралях работало 45 единиц дорожной техники. Производилась расчистка автомобильных дорог от снега.

По информации заместителя председателя комитета ЖКХ и экологии Владислава Игонина, на внутриквартальных территориях с 4.00 12 декабря работает 48 единиц специальной техники управляющих компаний и 634 дворника. Очистка придомовых территорий выполнена на 60%.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Аникин доложил, что общественный пассажирский транспорт работает в штатном режиме, однако из-за обильных осадков возможно увеличение интервала движения подвижного состава. В целях контроля за ситуацией сотрудники комитета отслеживают работу общественного пассажирского транспорта в Заволжском районе и на территории пригородной зоны. По состоянию на 9.00 12 декабря на линию вышло 1670 автобусов различной вместимости, 140 трамваев и 41 троллейбус.

В рамках заседания штаба Юрий Чибисов поручил заместителю Главы администрации города Олегу Мидленко взять под особый контроль вопрос своевременной очистки подходов и подъездов к учреждениям образования, здравоохранения и культуры. Главам районов Ульяновска, председателю комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей Ольге Харитоновой и начальнику управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнерства Андрею Климовскому поручено проинформировать предприятия и организации всех форм собственности о необходимости своевременной очистки закрепленных территорий.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами благоустройства территории города Ульяновска организации, учреждения и предприятия всех форм собственности, а также владельцы индивидуальных жилых домов обязаны содержать в порядке все элементы внешнего благоустройства, относящиеся к ним и расположенные на прилегающей территории.

В целях своевременной очистки от снега автомобильных дорог администрация города Ульяновска обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять личный автотранспорт на проезжей части дорог. Автомобили, создающие помехи уборочной технике, будут эвакуированы на специализированные стоянки.

По вопросам, связанным с содержанием улично-дорожной сети, жители города могут обратиться в диспетчерскую службу МУП «Ульяновскдорремсервис» по телефону: (8422) 35-40-78.

Пресс-служба мэрии города Ульяновска