Игорь УЛИТИН
Контрафактный алкоголь прибыл в наш регион с Северного Кавказа.
Крупный «улов» контрафактного алкоголя попал в руки ульяновских полицейских в конце прошлой недели.

На склад расположенный, на улице Хваткова,17, сотрудник полиции направились после того, как он попало под их внимание в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По данным полиции на складе хранился «левый» алкоголь, и проведенный в нем обыск подтвердил эту информацию.

В складском помещении хранилось 5272 литра алкоголя различных сортов. Большего всего там было портвейна «777». Этого напитка, разлитого в бутылки по полтора литра, там хранилось почти четыре тонны. Портвейна «72», разлитого в бутылки по семьсот миллилитров было почти полтонны. Обнаружился на складе и более крепкий напиток. Разлитой в «поллитровки» водки было найдено более 800 литров.

– Судя по документам весь алкоголь, был привезен в Ульяновск из республики Северная Осетия, – рассказала пресс-секретарь УМВД по городу Ульяновску Ольга Богатова. – На данный момент вся водка и портвейн отправлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного или административного дела.

Кроме самого спиртного полицейские изъяли и бухгалтерские документы. С помощью них правоохранители постараются узнать, проводилась ли реализация этого алкоголя, и если проводилась, то куда.