Вчера и сегодня над нашим регионом идёт сильный снег. Дорожные службы работают в круглосуточном режиме и делают всё возможное, чтобы поскорее очистить автодороги от выпавшего снега. Из-за обильных осадков дорожная ситуация сильно осложняется.

Так, 12 декабря ГИБДД по Ульяновской области было зафиксировано 191 ДТП с материальным ущербом.

Всего в авариях пострадало 9 человек, 1 погиб, 13 ранено. С участием пешеходов только за один этот день произошло 4 ДТП.

Расскажем подробнее о ДТП, закончившемся смертью одного из его участников.
12 декабря около 5 часов вечера на 18 км автодороги Ульяновск – Димитровград – Самара водитель машины МАЗ – 5440, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил занос и выехал на полосу встречного движения. Здесь он совершил столкновение с двигавшейся навстречу двенадцатой моделью ВАЗ.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ – 21124 скончался на месте происшествия от полученных травм, а его пассажир получил телесные повреждения.

В условиях сильного снегопада на региональной трассе произошло ещё одно ДТП. Около 10 утра на 218 км автодороги Цивильск – Сызрань водитель “девяносто девятой”, ехавший на высокой скорости, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной Шевроле Нива.

В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа получили телесные повреждения.