12 декабря 2011 года в Ульяновске состоялось заседание Круглого стола по подведению итогов областного конкурса на лучший попечительский Совет областных государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участниками Круглого стола стали представители министерства образования Ульяновской области, департамента профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних, Симбирского окружного казачьего общества.

На заседании обсудили проблемы в работе по постинтернатному сопровождению выпускников детских домов, в том числе, развитие разносторонних качеств личности воспитанников.

В работе Круглого стола принял участие федеральный инспектор по Ульяновской области Александр Бажанов, который выступил по вопросу организации работы по патриотическому воспитанию детей. Ребятам из детских домов, участникам окружной финальной развивающей игры «Великолепная пятёрка», вручены памятные фотографии с полномочным представителем Президента РФ в ПФО.

Попечительские советы детских домов «Гнездышко» и «Дом детства» по итогам заседания круглого стола определены лучшими, председатели попечительских советов награждены медалями и памятными подарками.