Оформление нашего города также важно, как и само празднование Нового года.
Сегодня на аппаратном совещании Комитетом архитектуры и градостроительства была представлена концепция праздничного оформления Ульяновска.

В оформлении будут задействованы:
– центральные площади города площадь Ленина и площадь 100-летия со дня рождения Ленина;
– эспланада;
– районы города и центральные магистрали.
Традиционно на площади Ленина будет установлена главная ёлка высотой 20,5 м.

 

Также на площади будет залит каток.

На площади 100-летия со дня рождения Ленина запланирована установка светодиодной ели в центре поющего фонтана и снежной горки.

Сотрудниками управления культуры мэрии будет организовано место для проведения конкурса Снеговиков и Снежных фигур.

Для создания новогоднего настроения ульяновцев улицы и магистрали будут оформлены световыми гирляндами  и растяжками, декоративными световыми элементами и объёмными светодинамическими установками, световым дождём.

Интересная и разнообразная программа готовится в учреждениях культуры и детских школах искусств города. Мероприятиями будут охвачены все районы Ульяновска.

 

Идея городской Рождественской ярмарки этого года объединила в себе русские и европейские народные традиции, которые отразятся как в оформлении праздничного пространства, так и в развлекательной программе.

Думаю, что многочисленные мероприятия, стильное и яркое оформление к Новому году поможет провести его празднование на самом высоком уровне, создаст лёгкое, праздничное настроение всем ульяновцам.