В Ульяновске прошел турнир по настольному теннису «Симбириада-2011».
Настольному теннису, как и любви, все возрасты покорны. Во время игры не требуется такого большого мышечного напряжения и слишком больших передвижений, как, например, в футболе, регби, бейсболе или баскетболе. Играть в него могут люди не только разных возрастов, но и различных профессий. Ведь настольный теннис – эмоциональная, увлекательная игра, от которой любой, взявший в руку ракетку, получит не только удовольствие, но и пользу.
Для руководства Ульяновского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» и областной федерации настольного тенниса уже стало доброй традицией проводить это спортивное мероприятие. Не был исключением и нынешний год: 26 ноября в спортивном зале Ульяновского государственного технического университета прошел турнир по настольному теннису среди команд из всех районов области.
Спортивные баталии развернулись на 16 теннисных столах, где на протяжении трех часов шла нешуточная борьба за первенство. Всё как у настоящих спортсменов! Несмотря на ограниченное количество призовых мест заряда бодрости, отличного настроения и спортивного азарта хватило на всех участников.
Председатель федерации настольного тенниса Ульяновской области Владимир Николаевич Буянов отметил, что Россельхозбанк оказывает не только материальную, но и моральную поддержку развитию спорта в регионе.
– В Россельхозбанке есть политическая воля руководства и финансовые возможности, благодаря которым банком проводятся в жизнь важные социальные программы. Подобной практики в нашей области больше нет.
Поддержать участников состязания пришли их родственники и друзья. Играющие ни на одну секунду не давали расслабиться болельщикам, показывая своей игрой, что настольный теннис -далеко не скучный вид спорта.
В последний час матча, во время финальных боев, у болельщиков не раз замирало сердце. Каждое очко поддерживалось громкими аплодисментами.
К сожалению, все призовые места остались в Ульяновске. Но проигравших всё же не было. Великолепное настроение было у всех: как у участников, так и у болельщиков. Ваши победы еще впереди!