В преддверии Нового года в регионе создан оргкомитет, на котором еженедельно рассматривается ход подготовительных работ по праздничному оформлению муниципальных образований.

На сегодняшний день полным ходом идут работы по монтажу световых элементов, установке елок, устройству катков и хоккейных коробок.

Помимо традиционных елей и снежных городков регион украсят декоративные ростовые и надувные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и снеговиков, баннеры и растяжки, световые сетки и световой дождь на деревьях.

В Ульяновске на площади Ленина уже установлена искусственная ель. В ближайшее время здесь начнется заливка катка размером 40х50 метров, установка детского игрового городка, световых фонтанов и ледяных скульптур, устройство снежной горки. Как сообщили в Министерстве строительства Ульяновской области, впервые площадь Ленина будет украшена флаговыми конструкциями с новогодней тематикой. Здесь же будет установлена сцена и плазменный экран, организована работа новогодней ярмарки. Новогодние ёлки, гирлянды, световые элементы и панно на опорах электропередач, световые растяжки будут украшать все районы города.

По словам заместителя Министра строительства Ульяновской области Татьяны Тарасовой, всего в регионе будет установлено более 1100 новогодних елей и залито более 380 катков и хоккейных коробок.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА