Ольга КОВАЛЕНКОВА
12 декабря в Москве был подписан соответствующий указ.
Начальнику Управления ФСКН России по Ульяновской области Александру Светличному Указом Президента России от 12 декабря 2011 года №1604 присвоено специальное звание генерал-майора полиции. Управление Наркоконтроля по Ульяновской области Александр Светличный возглавил в звании полковника в ноябре 2010 года. Общий стаж его службы в правоохранительных органах насчитывает более 30 лет. За его плечами служба на оперативных и руководящих должностях в органах МВД и налоговой полиции. С сентября 2001 по июнь 2003 года – начальник отдела налоговой полиции по городу Саратову Управления налоговой полиции по Саратовской области.

С июля 2003 по январь 2007 года – начальник отдела собственной безопасности УФСКН России по Саратовской области. С января 2007 года по ноябрь 2010 года – начальник Управления ФСКН России по Республике Тыва. В ноябре 2010 года указом Президента России Александр Светличный назначен на должность начальника УФСКН РФ по Ульяновской области.Имеет высшее юридическое и управленческое образование. В 1985 году окончил Академию МВД СССР, в 2000 году – Поволжскую академию государственной службы им. П. А. Столыпина по теме «Государственное управление и национальная безопасность». Награжден ведомственными наградами.

КСТАТИ
Под руководством Александра Светличного только Управлением ФСКН России по Республике Тыва из незаконного оборота было изъято более 3-х тонн наркотических средств и психотропных веществ, на высокий уровень выведена работа по профилактике наркомании, создан коллектив, способный решать самые сложные оперативные задачи.