Специалистами Управления Россельхознадзора по Ульяновской области проведен досмотр партии ячменя, предназначенного для вывоза с территории Ульяновской области.

На станции Ульяновск-3 Куйбышевской железной дороги проведён досмотр 13 вагонов ячменя в количестве 800 тонн.

По результатам ветсаносмотра специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте установлено, что фирма, осуществляющая вывоз ячменя с территории Ульяновской области имеет разрешения, выданные Департаментом Ветеринарии Ульяновской области. Зерно исследовано в ОГУ «Ульяновская облветлаборатория», полученные результаты экспертиз, соответствуют действующим стандартам. Зерно предназначается для страны Европейского союза – Латвии.

Специалистами отдела согласно правилам международного договора оформлены сертификаты на русском и английском языках, составлены акты досмотра о соответствии транспортных средств, поднадзорного груза, ветеринарным требованиям Таможенного союза.

Работа по контролю за вывозом фуражного зерна из Ульяновской области на данном сельскохозяйственном предприятии будет продолжена.