Пристав из Ульяновской области серьезно захотел стать богаче на 1 миллион рублей. Однако вместо денег он теперь, вероятнее всего, получит судимость, а, возможно, и срок. Подробности сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ.

Начальник межрайонного отдела судебных приставов по г. Димитровграду и Мелекесскому району Николай Воробьев обвиняется в получении крупной взятки. По версии следствия, 57-летний чиновник решил заработать на исполнительном производстве.

В отдел поступило дело о взыскании с жителя Димитровграда более 93 миллионов рублей. Но должник, возможно, чтобы не платить такую внушительную сумму, переехал на постоянное место жительства в Чечню. По закону Воробьев должен был передать материалы исполнительного производства по новому месту регистрации должника. Но начал вымогать за это миллион рублей. После того, как ему пообещали, что деньги заплатят, начальник отдела действительно дал команду отправить документы в Чеченскую Республику.

26 мая нынешнего года Воробьева задержали сотрудники управления ФСБ при получении задатка в 200 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело против начальника димитровградских приставов направлено в Ульяновский областной суд для рассмотрения по существу.