Такое решение было принято комитетом Государственной Думы по делам молодежи с учетом успешной практики проведения мероприятий в сфере архитектуры и градостроительства на территории Ульяновской области.

На днях в Москве состоялась выставка лучших работ конкурса «Архитектурный образ России», проходившего под патронажем Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Среди проектов-победителей были представлены четыре работы молодых архитекторов из Ульяновска.

Как отметил Президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кудрявцев, на базе которой открылась выставка, цель конкурса – найти новый образ России.

«Для молодых архитекторов данный конкурс необходим. Для них это возможность проявить свои творческие возможности, фантазию и креативность мышления», – подчеркнула заместитель Министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова.

Напомним, в текущем году на конкурс было представлено 385 проектов из 43 регионов страны. 26 работ, подготовленных участниками из 13 регионов страны, в том числе и Ульяновской области, были признаны лучшими.

Для справки:
Всероссийский конкурс инновационных проектов «Архитектурный образ России» проводится в целях создания нового архитектурного образа России, пула инновационных архитектурных проектов для дальнейшего использования в градостроительстве, а также формирования кадрового резерва молодых талантливых архитекторов для работы с федеральными проектами. Работы победителей получат организационную и информационную поддержку. Кампания по популяризации лучших работ конкурса прошла в сентябре в вузах 20 регионов страны.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА