18 декабря в ульяновском ФОК “Лидер” (проезд Сиреневый, 13 А) состоится ледовое шоу “Волшебное перо Жар-Птицы”.

Авторы ледового шоу – композитор, народный артист РФ Вячеслав Добрынин и известный поэт-песенник Михаил Шабров, который в соавторстве с заслуженным деятелем искусств РФ Эдуардом Машковичем написали либретто этого спектакля. Сами авторы называют “Волшебное перо Жар-Птицы” музыкальным водевилем в стихах, с песнями, танцами и аттракционами.

18 декабря пройдут 2 представления: в 12.00 ледовое шоу увидят 150 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: из неблагополучных семей, с заболеванием ДЦП и муковисцидоз, а также дети из замещающих семей и воспитанники детских домов.

На второе представление, в 15.00, приглашены благотворители. Средства от продажи билетов ассоциация “Благотворительность”, которая является организатором, направит на лечение детей с заболеванием муковисцидоз (системное наследственное заболевание).

Для справки:

Больные муковисцидозом могут прожить долгую полноценную жизнь, но для этого нужна поддерживающая терапия стоимостью от 10 тыс. до 25 тыс. долларов в год. Таких детей в Ульяновской области проживает 21 человек.