Привлеченные деньги будут направлены на расширение штата и открытие офиса в Калифорнии. По словам основателя Ecwid Руслана Фазлыева, в нашей стране находится 20% пользователей их технологий, а основное число клиентов (40%) — в США и еврозоне (25%). Поэтому логично разместить офис по продажам в Калифорнии, чтобы привлечь новых клиентов, а средства, полученные от них, направить на увеличение штата разработчиков. Ульяновская компания собирается в предстоящий год увеличить свою клиентскую базу до 1 миллиона.

С помощью технологии, которую разрабатывает Ecwid, полнофункциональный интернет-магазин может быть показан на любой интернет-странице, не исключая соцсетей. Сергей Белоусов из Runa Capital считает, что благодаря полученным инвестициям компания сможет закрепиться на рынке приложений для электронной торговли, а ее разработки помогут миллионам малых и средних компаний, занимающихся интернет-коммерцией. Он также уверен в том, что капитализация Ecwid в ближайшие годы должна вырасти до 100 миллионов долларов.

Эксперт Павел Никонов отмечает, что Ecwid очень активно развивается и увеличивает число своих посетителей, которые сейчас пользуются, главным образом, бесплатной урезанной версией сервиса. Но разработчик обладает всеми данными для наращивания базы и увеличения платежеспособности клиентов.