Театральный фестиваль «закрытых» городов Вчера, пятнадцатого декабря, в городе Димитровграде Ульяновской области завершил свою работу межрегиональный фестиваль «Театральный АтомГрад». Данное мероприятие длилось два месяца и прошло в рамках трех культурных программ.

Уже из самого названия фестиваля можно понять, что в нем приняли участие театральные коллективы тех населенных пунктов, в которых присутствуют объекты атомной отрасли. Среди них такие города как Саров, Балаково, Железногорск, Новоуральск, Северодвинск, Озерск, Заречный, Семипалатинск (ныне Сеней). На фестивале присутствовали и приглашенные и качестве гостей труппы городов, не имеющих отношения к числу закрытых – Ульяновска, Бугульмы, Тольятти, Соснового Бора, Удомли.

На протяжении двух месяцев было показано девятнадцать спектаклей, проведены мастер-классы. В целом фестиваль стал площадкой по обмену опытом различных деятелей театрального искусства, а также установлению сотрудничества между «атомными» городами нашей родины. Организаторы мероприятия выразили надежду, что с 2012 года фестиваль станет международным.