Фонд имени Роберта Боша и немецкий культурный центр имени Гёте представят в нашем городе один из своих уникальных проектов. Эти организации знамнениты своей культурно-просветительской деятельностью по всему миру.

17 декабря они проведут в Ульяновске в музее “Метеорологическая станция Симбирска” встречу с молодым немецким писателем Йо Лендле.

Он на немецком языке прочитает ульяновцам отрывки из своей книги “Женщина-космонавт”.

Как сказал один из критиков, тому, кто думает, что Земля – круглая, обязательно нужно прочитать эту книгу.

В книге рассказывается о путешествии на Луну женщины из Германии. Она никогда не стремилась к звёздам, полететь в космос её заставила гибель сына. Её приключениям на территории Казахстана, которые не удивляют россиян, но шокируют людей с западным мышлением, посвящена значительная часть романа.

Йо Лендле расскажет о себе, о своём литературном творчестве и прочитает отрывки из своего романа. Принять участие в этой встрече могут все желающие, вход свободный.

Итак, всем кто хочет насладиться немецкой литературой, следует прийти в субботу 17 декабря в 16.00 в музей “Метеорологическая станция Симбирска”.

Дополнительная информация по тел. 44-19-57 (руководитель проекта – Менеджер в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша Констанце Зедер).