Директор Центра интернет-образования УлГУ Алла Костишко стала призером международного конкурса.

Конкурс “Глобальный поиск 100 выдающихся женщин-руководителей ИКТ-центров 2011” был проведен в рамках кампании “Компьютерная грамотность для женщин”. Организаторами глобального проекта являются Международный союз электросвязи и фонд telecentre.org.

Число ИКТ-центров в мире превысило 200 тысяч. По мнению идеологов кампании, центры играют заметную роль в развитии местных сообществ, оказывая поддержку людям, находящимся в невыгодном социально-экономическом положении. Несомненно, женщины, работающие в центрах, становятся все более важной частью этой инициативы. И хотя многие из них добились значительных успехов, часто их вклад остается сравнительно малоизвестным широкой публике. Цель международного конкурса – добиться для них заслуженного признания. Проект расскажет миру о ста наиболее выдающихся женщинах современного движения ИКТ-центров – и не только для того, чтобы отметить их заслуги, но и чтобы вдохновить других.

Все победители конкурса получат призы и памятную табличку. История Аллы Костишко, как и других победительниц, будет описана в книге “Выдающиеся женщины – руководители ИКТ-центров: 100 историй”.

Петр ИВАНОВ