Сборная России по хоккею с мячом проиграла национальной команде Швеции в рамках товарищеского матча, прошедшего 18 декабря в Ульяновске.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России, встреча закончилось со счётом 2:1 в пользу гостей. После первого тайма счёт был не открыт, первый гол забили россияне: Евгений Иванушкин точно пробил после розыгрыша углового на 52-й минуте. Затем шведы взяли инициативу в свои руки: на 64 минуте забил Бергстрем, а всего за одну минуту до окончания поединка – Эдлинг.

Всего сборные России и Швеции за 2011 год успели провести шесть матчей, в 4 из них российские спортсмены победили, одна игра завершилась вничью.

Сегодня, 19 декабря, соперников ожидает очередной товарищеский матч, который также состоится в Ульяновске. Начало игры – в 18.00 на стадионе “Труд”.