В воскресенье в Ульяновске состоялся первый из двух товарищеских матчей между сборными России и Швеции.
В присутствии недавно назначенного генерального менеджера сборной России Николая Валуева, а также президента Федерации хоккея с мячом России и Международной федерации бенди Бориса Скрынника командам не удалось показать результативную игру. Матч начался с трёхчасовым опозданием из-за потери баража шведской команды, который позднее всё же удалось найти.

Первый тайм прошёл без забитых мячей. Вскоре после перерыва Евгений Иванушкин открыл счёт после подачи углового, но Тед Бергстрём восстановил равновесие, а незадолго до финального свистка Юнас Эдлинг забил решающий мяч в ворота нашей команды. Скандинавы одержали победу – 2:1.