Министр экономики Ульяновской области Олег Асмус на данный момент является единственным официальным кандидатом на место президента Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), заявил агентству “Р-Спорт” действующий глава ВОБ Александр Шпрыгин.

Выборы президента ВОБ пройдут 21 декабря.

“На данный момент в кандидаты президента ВОБ заявлен Олег Асмус, это единственный кандидат, который официально подал все необходимые документы”, – сказал в телефонном разговоре глава ВОБ.

Шпрыгин рассказал, что “появилась информация о втором кандидате”. “Возможно выдвижение Дмитрия Маркова, участника по “делу Прядкина”, которое он вел от лица новосибирского отделения ВОБ”, – добавил он.

Президент ВОБ сообщил, что “в данный момент неизвестно, кто будет претендовать на место президента со стороны центрального совета ВОБ”.

“Возможно, это буду я, но точно сказать пока не могу. Все заявки будут приниматься до 20 декабря”, – сказал Шпрыгин.

Собеседник агентства отметил, что на выборах ожидаются “почетные гости”. “Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, президенты (Российской) футбольной премьер-лиги и Футбольной национальной лиги Сергей Прядкин и Игорь Ефремов, генеральный директор оргкомитета чемпионата мира по футболу-2018 Алексей Сорокин. Также будут присутствовать делегаты от 60 регионов, а всего в рабочей конференции примут участие 200 человек”, – заключил он.

Выборы пройдут в среду и начнутся в 14.00 мск в пресс-центре БСА “Лужники”.