Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил о том, что в ближайшее время у местной хоккейной “Волги” появится серьёзный спонсор, а также высказал мнение относительно приглашения в Ульяновск шведских легионеров.

“В будущем году у хоккейной команды появится серьёзный бизнес-партнёр, так что финансирование “Волги” увеличится. Мы думаем, что наши менеджеры, в первую очередь в лице Вячеслава Абанина, смогут выстроить всю систему подготовки игроков. Начнем с муниципальных районов, перед которыми будет поставлена задача создания в каждом районе своей хоккейной команды. Кроме этого каждый район будет обязан проводить у себя традиционный турнир и участвовать в чемпионате области. Все наши районы будут заточены под то, чтобы готовить хоккеистов для команды мастеров “Волга”.

Если честно, пока я к приглашению шведских легионеров отношусь достаточно настороженно, если не сказать — отрицательно. В нашем регионе растёт достаточное количество мальчишек, которые в будущем могли бы составить конкуренцию шведским игрокам. Мы сами — я имею в виду как региональные, так и муниципальные власти — виноваты в сложившейся ситуации в хоккее с мячом. Вдобавок ко всему не была должным образом выстроена работа в самом ХК “Волга”. Так, например, не лоббировались интересы наших лучших игроков по приглашению в сборную России. Сегодня такая задача стоит — перед Якуниным, Абаниным. Думаю, что в ближайшее время мы увидим хоккеистов “Волги” в составе сборной России”, — приводит слова Морозова Вandynet.ru со ссылкой на газету “Чемпион”.