В пятницу дети из Ульяновска отправятся на главную елку страны, в Кремль. Для участия было отобрано 56 детей со всей области: по одному ребенку от каждого из 22 муниципальных образований области, по 3 ребенка от Ульяновска и Димитровграда. 10 человек было предложено областным министерством труда и социального развития, 6 человек – Главным Федеральным инспектором по Ульяновской области, 3 человека – Министерством искусства и культурной политики.

Участниками Общероссийской Новогодней Ёлки в Государственном Кремлёвском Дворце стали школьники, в основном, учащиеся средних и старших классов. Это призеры региональных и всероссийских конкурсов (37 детей), 9 ребят из детских домов и 10 – из социально неблагополучных семей.

На елку ребята из Ульяновска попадут 25 декабря. С детьми поедут 14 сопровождающих, в том числе медики. Делегация выедет из Ульяновска 23 декабря и вернется 27 декабря. В Москве ульяновцы посетят Государственный Дарвиновский музей (24 декабря) и музей киностудии «Мосфильм» (26 декабря).

А среди ваших знакомых есть дети, которые были на Кремлевской елке?