Игорь УЛИТИН
В Филармонии пройдет концерт под названием «Джаз-Мороз».
В связи с приближающимся Новым годом каждое культурное учреждение стремится поразить своих зрителей чем-то необычным. Ульяновская филармония решила поступить по принципу «все новое, это хорошо забытое старое». В связи с этим к Новому году была подготовлена грандиозная джазовая программа.

Главными исполнителями предновогоднего джаза станут музыканты коллектива «Симбирск-бенд». Его дирижера Александра Деркача уже официально назначили главным Дедом Морозом концерта.

Для тех, кто решит провести предпоследний субботний вечер 2011 года под звуки джаза, «Симбирск-бенд» подготовил репертуар, охватывающий период с 1960-х, когда джаз только вышел из подполья и стал бешенно популярен по всей стране, и до 1980-х, когда эта музыка приобрела уже эстрадный оттенок. На суд ульяновских любителей джаза будут представлены песни «Королева красоты», «Есть только миг», «Чертово колесо» и т.д Кроме песен, «Симбирск-бенд» исполнит еще и инструментальные произведения известных джазовых композиторов России и зарубежья.

Еще одним новогодним сюрпризом станет то, что послушать «Джаз-Мороз» можно будет почти в домашней обстановке – сидя за столиками. А для полного ощущения праздника ценителям музыки будет предложен фуршет с непременным новогодним атрибутом – шампанским.

Ульяновская областная филармония, пл. Ленина, 6.

24 декабря, 18.00.

Цена билетов: балкон – 300 руб.,

столик в партере – 400 – 700 руб.