Именно такую сумму составил гонорар наших земляков за успешное выступление во всероссийских соревнованиях по борьбе куреш.
В этом году чемпионат и первенство России по национальной борьбе куреш проходил в Уфе. Среди почти двухсот богатырей, состязавшихся в столице Башкортостана в этой разновидности борьбы на поясах, были и представители Ульяновской области. В итоге двум нашим землякам – Сергею Павлику и Ранису Абейдуллову – удалось показать в Уфе призовые результаты и пробиться в число медалистов этих соревнований.

Сергей Павлик боролся в турнире взрослых спортсменов и занял в чемпионате России третье призовое место в весовой категории свыше 100 кг. Чемпионом России в этой весовой категории стал представитель сборной Татарстана Ильяс Галимов.

Став обладателем бронзовой награды, ульяновский супертяж получил еще и денежную премию в 20 тысяч рублей.

«Бронзу» и 20 тысяч рублей привез из столицы Башкортостана и более молодой товарищ Сергея Павлика по сборной Ульяновской области – Ранис Абейдуллов. Он выступал в юношеских соревнованиях и занял в итоге третье призовое место в весовой категории до 80 кг.

В командном зачете соревнований в Уфе сборная Ульяновской области в число призеров не попала.