Подобные приглашения звучали в прошедший уик-энд в фойе Ленинского мемориала.

НА ГЛАВНОЙ культурной площадке региона прошел Губернаторский бал. В этом году на паркет вышли более двухсот пар, среди них – студенты УлГУ. Честь представить свои вузы на ежегодном светском мероприятии выпала лучшим из лучших – тем, кто на протяжении всего года демонстрировал отличные результаты в учебе, спортивной, научной и культурной жизни.

Как обычно, балу предшествовали каждодневные тренировки. Нынешним поклонникам клубных танцполов пришлось осваивать искусство мазурки и вальса под руководством опытных инструкторов. Не менее сложным было обучение этикету. На светском рауте кавалеры были галантны, а дамы демонстрировали обращение с веером по всем нормам протокола.

Цвет ульяновской молодежи на торжественном вечере приветствовали министр образования Ульяновской области Екатерина Уба и директор департамента по молодежной политике Сергей Терехин. Представители региональной власти отметили, что подобного рода мероприятия способствуют воспитанию этических качеств, пробуждают интерес к истории, способствуют общению и являются по-настоящему красивой традицией.

На балу юные активисты области были награждены памятными знаками “Молодежный прорыв”. Самым активным молодым лидером Ульяновского госуниверситета был признан заместитель председателя профсоюзного комитета УлГУ, студент 4-го курса ФМиИТ Александр Царапкин.

По окончании награждений и торжественных речей пары закружились в танце и вместе с героями театрализованного представления по мотивам рок-оперы “Юнона и Авось” перенеслись в XIX век.
Ника БОРИСОВА