В администрации Ульяновска состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке данного документа под председательством заместителя Главы администрации города Александра Елюкина.
Напомним, в срок до 16 декабря 2011 года представители общественности могли направить свои предложения и замечания по проекту стратегии. По информации управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства администрации, проект документа получил большое количество замечаний не только от подразделений администрации, но и от жителей Ульяновска.
Александр Елюкин поручил разработчикам стратегии доработать документ с учётом всех представленных замечаний. «Рабочий документ, представленный общественности, получил ряд замечаний и предложений от жителей города, учитывая которые, разработчики обязаны доработать проект Стратегии. Только после этого документ в полном объёме будет вновь представлен для рассмотрения общественности. Для рассмотрения был представлен не готовый документ, и тем более не принятый администрацией города. Разработчики документа ОГУП «Агентство стратегического консалтинга согласно муниципального контракта получат оплату только после подготовки и окончательного одобрения стратегии в соответствии с требованиями разработки столь важных документов», – заявил Александр Елюкин.
Напомним, целью разрабатываемой Стратегии социально-экономического развития Ульяновска до 2020 года является определение основных направлений развития города для повышения уровня жизни населения. При разработке стратегии развития учитываются показатели социально-экономического развития, такие как, уровень заработной платы, уровень занятости, уровень безработицы, уровень бедности, размер социальных пакетов, стоимость минимальной потребительской корзины, стоимость проезда в общественном транспорте и т.д.

Пресс-служба администрации города Ульяновска