Старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима сообщает об аресте руководителя подразделения Областного центра детского и юношеского технического творчества, обвиняемого в педофилии.

По версии следственных органов, 27-летний Сабиров, работавший завотделом государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Областной центр детского и юношеского технического творчества”, расположенного в Засвияжском районе Ульяновска, совершил преступление сексуального характера.

В сентябре этого года он познакомился через Интернет с 13-летней школьницей и пригласил её к себе домой. Здесь он напал на свою гостью и совершил в отношении девочки преступление на сексуальной почве с применением насилия.

Сейчас Сабирову предъявлено обвинение по пункту “б” части 4 статьи 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Ему грозит лишение свободы сроком от 12 до 20 лет, подозреваемый арестован. Следственные органы продолжают расследование.