23 декабря в центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова состоялось подведение итогов третьего открытого городского поэтического конкурса «Бьют часы 12 раз».
По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, на участие в конкурсе было подано более 100 заявок, как жителями города Ульяновска, так и Ульяновской области. Участниками конкурса стали как начинающие, так и профессиональные поэты.
III Открытый городской новогодний поэтический конкурс «Бьют часы XII раз», призванный развивать интерес жителей города к художественному слову, стартовал в Ульяновске 1 декабря текущего года. Главное условие конкурса – стихотворения должны быть посвящены Новому году.
Оценивали работу участников член Российского союза профессиональных литераторов Татьяна Толоконникова, члены союза писателей России Виктор Малахов и Татьяна Мельник, а также сотрудники Центральной городской библиотеки.
По решению жюри победу в конкурсе одержали Мария Кузьмина и Борис Троепольский. В номинации «до 15 лет» 3-е место досталось девятилетней жительнице Ульяновска Яне Митрофановой, а второе место — Михаилу Богдан. В номинации «старше 15 лет» 3-е место заняла Татьяна Лотоцкая из Ульяновска, а второе место – Андрей Школьный, житель рабочего посёлка Майна.
С победой в конкурсе поздравили главные герои праздника, которому были посвящены стихотворения – Дед Мороз и Снегурочка. Все призёры конкурса получили памятные подарки.

Пресс-служба администрации города Ульяновска