23 декабря ульяновские полицейские в складах организации в Заволжском районе изъяли крупную партию алкогольной продукции с признаками нелегального производства и поддельными Федеральными специальными марками. Всего было обнаружено около 13 тысяч литров контрафактного алкоголя: это двенадцать наименований спиртного в количестве 32879 бутылок.

В результате работы полицейских на прилавки магазинов Ульяновска не поступила “левая” алкогольная продукция популярных марок: водка “Березовая”, “Кедровая”, “Пшеничная”, “Белая жемчужина”, а также вино “Портвейн – 72”.

По сообщению референта ОИОС УМВД России по Ульяновской области Юлии Сундуковой, данная организация не в первый раз попадает в поле зрения ульяновских полицейских: в июле 2011 года у этого же предпринимателя была изъята контрафактная алкогольная продукция объёмом 5,5 тонн: сотрудниками полиции было вывезено 11 тысяч пол-литровых бутылок немаркированного алкоголя.

В отношении организации было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 327 УК РФ. Бизнесмен попался на “палёном” алкоголе уже второй раз, неудачный опыт торговли подобной продукцией не остановил бизнесмена. Теперь ульяновцу грозит до пяти лет лишения свободы.