В Засвияжском районе Ульяновска произошла авария, в результате которой сегодня горожане столкнулись с проблемами водоснабжения: в районе дома №19 по улице Аблукова произошло повреждение подземного трубопровода.

По сообщению специалистов МУП “Ульяновскводоканал”, на данном участке произошла утечка из-под земли. Сейчас ведутся необходимые ремонтные работы, направленные на устранение аварии.

Из-за того, что давление воды в Железнодорожном и Засвияжском районе Ульяновска понижено, многие горожане стали жаловаться на отключение воды.

Как сообщают наши читатели, в районе УлГУ нехватка воды стала ощущаться ещё вчера в районе 11 часов вечера. “Даже посуду помыть не успели, – жалуется Анна,- А на верхние этажи нашего дома вода вообще не поступает”.

“Ульяновскводоканал” сообщает, что холодная вода в дома Засвияжского и Железнодорожного района под пониженным давлением будет подаваться до 12.00 27 декабря.

По последним данным:

Повреждение трубопровода произошло при строительстве нового ульяновского ТРЦ “Аквамолл”.

По сообщению диспетчера МУП “Ульяновскводоканал”, вода в Железнодорожный район продолжает поступать при пониженном давлении, а в Засвияжском районе отсутствует вовсе.

Специалисты продолжают ремонтные работы: вода в домах горожан появится, скорее всего, поздно вечером 27 декабря.