Любовь Чиликова
Ульяновские инспекторы ГИБДД вместе с вагоновожатыми во вторник провели акцию, во время которой переодетые в Деда Мороза и Снегурочку гаишники поздравляли пассажиров трамвая с Новым годом, предлагали им петь песни, рассказывать стихи и танцевать, сообщила инспектор по пропаганде отела ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску лейтенант полиции Лилия Шайхлисламова.

«Инспектора городского ГИБДД, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, прокатились в трамвае №4Р, поздравили ульяновцев с наступающим Новым годом и Рождеством и подарили подарки. Но не все так просто – нужно было за подарок стихотворение рассказать, песенку спеть, станцевать, загадку отгадать», – сообщила Шайхлисламова.

По ее словам, пассажиры удивляли: и стихи вспоминали, и загадки по правилам дорожного движения отгадывали.

Акция ГАИ в УльяновскеВ пресс-службе добавили, что поздравления от Госавтоинспекции ульяновцы будут принимать до самого Нового года. Предполагается охватить всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов, пассажиров.

Водителям напомнят о необходимости соблюдения скоростного режима на дорогах в условиях гололеда и снежного наката, а пешеходам – об опасности перехода проезжей части в неустановленном месте, а также о том, что не рекомендуется стоять возле края дороги с интенсивным движением транспорта.

В период зимних каникул с 26 декабря 2011 года по 15 января 2012 года личный состав Госавтоинспекции проведет дополнительные лекции и занятия в образовательных учреждениях, беседы с водительским составом автотранспортных предприятий и владельцами индивидуального транспорта, примут участие в родительских собраниях.