С 1 по 9 января 2012 года коммунальные службы Засвияжского района Ульяновска для обеспечения бесперебойной работы инженерных коммуникаций перейдут на круглосуточный режим работы и создадут на случай возможных ЧС аварийные бригады.

По данным управляющих компаний Засвияжья, в соответствии с установленным графиком работы, дворники будут работать ежедневно. Также согласно установленному графику будут осуществляться очистка района от снега и наледи силами МУП “Ульяновскдорремсервис”.

Вывоз ТБО будет осуществляться по графику.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса будет переведено на особый режим работы: для оперативного реагирования при возникновении аварийных ситуаций и нарушений работы в системах энерго-, водо- и теплоснабжения населенных пунктов Ульяновской области в Министерстве будут дежурить ответственные лица.

Они будут проводить ежедневный мониторинг работы системы жизнеобеспечения населения, а при возникновении внештатной или аварийной ситуации примут оперативные меры для её устранения.

Круглосуточно на новогодних каникулах при Министерстве энергетики и ЖКК будет работать диспетчерская служба. Обо всех авариях следует сообщать по телефону: 8 (8422) 41-48-15.