Сергей ГУРЬЯНОВ
Со своим «суженым» она познакомилась по смс-переписке.
Два года назад 30-летняя жительница Ульяновска познакомилась по смс с мужчиной. То что, он сидел в колонии, ее ни на минуту не смутило. Не напугало ее и то, что мужчина отбывал срок за разбои и грабежи.

Через некоторое время тот предложил ей стать его женой, и девушка согласилась. Он носила ему передачи, и выполняла его поручения. Пользуясь доверием своей супруги заключенный решил поручить ей «задание» выглядевшее на первый взгляд законным, но по сути являющееся преступлением.

– Указанием мужа было найти человека, который работает в медицинском учреждении и выписывает рецепты к медицинским препаратам, ограниченным в свободном обороте, – рассказывают в пресс-службе УФСКН по Ульяновской области. – –Приобретать нужно было теофедрин – препарат в состав которого входит сильнодействующее вещество «эфедрин», используемое для приготовления наркотиков.

Симбирянка связалась со своей подругой-медсестрой, которая и стала выписывать рецепты на опасное лекарство. Заказав рецепты у подруги, девушка покупала таблетки и продавала их тем людям, к которым ее муж направлял по смс.

Ее задержали сотрудники наркоконтроля на прошлой неделе. Теперь женщине грозит лишение свободы до восьми лет за сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере. Свою вину девушка отрицает, не находя в своих действиях состава преступления. Однако, видимо, теперь ей вслед за своим новоиспеченным мужем придется отсидеть свой срок.