Атмосфера соответствует тому, что пишут. Эта неделя в блогах чиновников – неделя копипаста стихов и няшных картинок с Сантой и Дед Морозом. Но попробуем выделить то, что можно почитать и принять к сведению в последнюю неделю уходящего года. Кстати январь пора отпусков многих министров. так например Министр МТСР [info]vasilev_aa Васильев уходит с сегодняшнего дня,(рассказав напоследок о плюшках ожидающих мамочек в новом году).

Министр СХ Чепухин [info]alexander173улетел в отпуск аж в саму Австралию, причем человек не только отдыхать впервые за два года уехал. но и подпирать чистокровных буренок крутой породы для области. Отдых совмещенный с делом это похвально.

Зам Васильева по экономике [info]grigorova_vv Григорова В.В. рассказала как они осуществили одну маленькую детскую мечту.

На  этой неделе мы могли быть свидетелями того как  огреб  получил аж 19 анонимных комментариев Министр Культурной политики Г.В.Журавлев [info]zhuravlev_g_vу себя в блоге, спросив у читателей – Каким должен быть режим работы у работника культуры сегодня?  Догадываетесь что ему там понаписали. НО. он прочитал и сделал выводы – поблагодарив и учтя все мнения в своем следующем посте.

Между прочим, у Арама Ашотовича Габрилянова родилась внучка, с чем его поздравляет Л.И.Тихонова [info]tihonovaludmila у себя в блоге. Внезапно:) Кстати Людмила Ивановна очень охотно комментирует всякое нытье на тему  что сейчас дорого рожать.

Глава Ленинского [info]sherstnev_73 района выложил фотореп со своих с новогодних новогодних гуляний ребятишек Ленинского района.

У Министра лесного хозяйства Федорова [info]dm_fedorov можно поглядеть как выглядят солнечные орлы.

У нас может появиться мобильный планетарий. Об этом в блоге директора департамент развития социальной сферы  Гришина А.Г. [info]grishin_ag

“По предварительной оценке прогнозные показатели года будут достигнуты по всем основным параметрам!” Т.А.Дейкун [info]deykun_ta

Замминистра экономики С.Н.Ильина [info]iljina_sn продолжает жестоко наказывать всех неродивых предпринимателей.:)

Про тех кто молод душой рассказывает замминистра образования И.В.Балашова [info]balashova_iv

Министр финансов Ульяновской области О.С.Максимушкина [info]maksimushkina тоже устроили детям небольшой праздник.

Букин А.В. [info]bukin_av министр ТЭК и ЖКК вывел все на чистую воду.

А вот тут претензия министра минздрава В.Г.Карауловой [info]karaulova_vgк властям цильнинского района по больничке.

Милое название – Детская ядерная академия:) и там была смена Юный химик. страшно?:) не бойтесь, а прочитайте пост у директора департамента дошкольного, общего и дополнительного образования О.Н.Мезиной [info]mezina_on

Михаил Шканов [info]shkanov_m в Сенгилее заложил первый камень в новом доме.

А вот полезные советы по кредитам от начальника ГПД Праительства А.С.Преображенского [info]alekseyzazakon

Мэр Ульяновска Александр Петрович Пинков [info]pinkov рассказал как гулял с внуком у главной городской ёлки:)

Директор департамента торговли и лицензирования Марина Ерусова [info]marina_erusova рассказывает что нас ждет после вступления в ВТО.

А вот и сверхсекретный инсайд  информация о корпоративах в правительстве от Министра Смекалина А.А. [info]smekalin_aa:)

Ольга Куракина [info]kurakina_mpol рассказывает новогоднюю историю из детства.

Ну и напоследок, рубрика “Самые веселые и находчивые”.

Вот такой была предновогодняя неделя 2011 года глазами блогами чиновников.:)