сотрудникам племенного конного завода «Лавинский» и старомайнского завода механических изделий выделен 1 миллион рублей.
С 30 декабря Министерство труда и социального развития Ульяновской области начало оказывать им помощь. В ближайшие дни семьи бывших работников получат материальную поддержку, а их дети – новогодние подарки.

Напомним, что в результате банкротства на предприятии «Племенной конный завод «Лавинский» произошло сокращение работников. В настоящее время каждому уволенному сотруднику, воспитывающему несовершеннолетних детей, планируется выделить по 5 тысяч рублей на ребёнка. Матери-одиночки получат по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка, одиноко проживающие граждане предпенсионного возраста – по 7-8 тысяч рублей.

В Старомайнском районе уволено 259 работников ЗАО «СЗМИ» (в том числе 44 – по собственному желанию), 95 из них имеют несовершеннолетних детей. Полным семьям уволенных сотрудников Министерство труда и социального развития Ульяновской области планирует выплачивать по 3 тысячи рублей на каждого ребёнка, многодетным семьям, одиноким матерям и семьям, воспитывающим ребёнка-инвалида – по 5 тысяч рублей. Одиноко проживающим гражданам и семьям пенсионеров выделят до 3 тысяч рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА