В ходе своего визита в Сурский район Губернатор Сергей Морозов провёл совещание, на котором обсудил перспективы развития муниципального образования и решение его основных проблем. Кроме того, глава региона проконтролировал, как выполняются его поручения с предыдущих визитов в район.

Так, Сергей Морозов поручил предусмотреть в областном бюджете средства на завершение в 2012 году ремонта Сурского РДК. Кроме того, в РДК будет приобретена и установлена киноаппаратура. Также Губернатор потребовал ускорить вопрос о начале ремонта Дома культуры села Белый Ключ, о начале строительства в Сурском физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и типового детского сада, открытии дошкольных групп в школе села Кирзять.

Как доложили главе региона, в рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования Ульяновской области в 2012 году для Сурского района запланирована закупка трех школьных автобусов марки ПАЗ на маршруты: с. Кряжуха – с. Барашево, с. Хмелевка – с. Кряжуха, с. Астрадамовка – с. Паркино.

В 2012 году планируется выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия на следующих автодорогах:

– «Сурское – Шумерля» (автомобильная дорога Москва-Казань) на сумму 5,8 млн. рублей.

– «Сурское – Кирзять» – 3,4 млн рублей;

– «Усть-Урень – Астрадамовка – Шатрашаны» – 15 млн рублей

– «Усть-Урень – Астрадамовка – Шатрашаны – Кезьмино» – 3,2 млн рублей

– «Хмелевка-Шеевщино» – 6,3 млн рублей.

В течение 2013-2015 гг. планируется выполнить ремонт следующих автодорог: «Астрадамовка – Большой Кувай», «Белый Ключ – Лава», «Никитино – Выползово».

Кроме того, Губернатор вручил Фейту Муфтяхдинову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Мужчина в октябре-ноябре 1987 года проходил военную службу в должности моториста-пожарного и в соответствии с Указом Президента РФ от 24 апреля 2011 №522 «О награждении государственными наградами РФ» за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС был удостоен государственной награды.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА