Дорогие ульяновцы, уважаемые земляки!
Совсем скоро под бой курантов уйдёт в историю 2011 год. Он был не самым простым и для нашей области, и для всей страны. Но все вместе мы много работали, чтобы он стал лучше, чем предыдущий.
В эти дни, когда в глубине души каждый из нас ждет чудес и волшебства, не хочется вспоминать о трудностях и неудачах. Напротив, кажется важным вспомнить то главное, что позволило не потерять приобретенное, не развалить построенное, сделать еще один шаг вперед. Словом, все то, что делает наш регион, а значит и его жителей, сильнее с каждым годом.
Думаю, каждый знает – из газет, телевизионных новостей, интернета – о создании новых ферм, строительстве самолетов, ремонте поликлиник. И это не пустые слова – это кирпичики позитивных изменений в жизни каждого из нас, наших родителей, детей, близки и любимых. Это этапы создания сильной Ульяновской области, которая станет (и уже становится) комфортным и надежным домом для каждого своего жителя. Как любое многотрудное дело, этот дом «не сразу строился». Мы допускаем ошибки, вы нас поправляете. И я очень благодарен, что вы это делаете, потому что ваша помощь также важна для нас, как вам – наша.
Провожая год уходящий, мне хотелось бы попросить прощения за то, что мы не успели сделать. Знаю, что у нас еще немало проблем. Что многих из вас волнуют вопросы недостаточно высоких зарплат, роста цен, проблемы в сфере ЖКХ и общественного транспорта. Что нужно и дальше заниматься улучшением медицинского обслуживания, бороться с преступностью, пьянством, наркоманией. Нам пока не удалось до конца победить коррупцию. Но я уверен, мы вместе сможем со всем этим справиться. Мы полны сил и желания сделать наш регион счастливым и процветающим. У нас все впереди! Этот год еще раз показал, что мы – одна команда. Что, несмотря на трудности, мы с вами способны понять и поддержать друг друга. А это – главное!
Надеюсь, нам предстоит вот так, с надеждой на хорошее, встретить не одну новогоднюю ночь. Поэтому очень хочется, чтобы у нас с вами все получилось, независимо от политической обстановки, погодных условий и глобальных кризисов.
Поздравляю вас с наступающим 2012 годом! Желаю вам мира и благополучия, здоровья и удачи, счастья и добра. Мы вместе сможем даже то, о чем сейчас не рискуем и мечтать. С Праздником! С Новым годом!