Традиционная поздравительная городского ГИБДД «С Новым годом!» прошла 27 декабря в Ульяновске.
Инспекторы городского ГИБДД, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, проехали в трамвае №4Р по Ленинскому району, поздравили ульяновцев с наступающим Новым годом и Рождеством и подарили подарки. Но не все так просто, как кажется, – «остановили, подарили, проводили». За подарок нужно было стихотворение рассказать, песню спеть, станцевать, загадку отгадать по правилам дорожного движения, то есть творческую самодеятельность проявить. И пассажиры удивляли. И стихи вспоминали, и загадки отгадывали. Одним словом, радовали Дедушку Мороза со Снегурочкой! А они им за это подарки дарили.
Поздравления от Госавтоинспекции принимать ульяновцы будут до самого Нового года. В данной акции охвачены все категории: водители, пешеходы, пассажиры, а также дети. Новогодние персонажи говорят о правилах дорожного движения и о необходимости соблюдения культуры поведения на дорогах. Водителям напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима на дорогах в условиях гололеда и снежного наката, а пешеходам – об опасности перехода проезжей части в неустановленном месте.
В период зимних каникул с 26 декабря 2011 года по 10 января 2012 года инспекторы ГИБДД проводят дополнительные лекции, занятия и мероприятия по правилам дорожного движения в образовательных учреждениях, сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в родительских собраниях, проводят беседы с водительским составом автотранспортных предприятий и владельцами индивидуального транспорта.