В Ульяновской области в выходные и праздничные дни Нового года, а так же накануне проводилось много мероприятий для детей и взрослых с обилием нарядных иллюминаций и ярких электрических гирлянд на елках. Чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские РС» работали в режиме повышенной ответственности.

Был установлен особый контроль над работой оборудования электрических сетей и подстанций осуществляющих электроснабжение важнейших государственных объектов и объектов жизнеобеспечения. Приняты меры по усилению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности энергообьектов. Отработано взаимодействие ГУ МЧС России по Ульяновской области.

В соответствии с утвержденным графиком круглосуточное дежурство несли ответственные руководители филиала и работники аварийно-восстановительных бригад. Ежедневно утром и вечером диспетчерами ОДС производственных отделений филиала в ЦУС передавались сводки об оперативной обстановке на местах во всех районах области.

Оборудование распределительного сетевого комплекса в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские РС» работает в нормальном режиме, осуществляет передачу и распределение электроэнергии потребителям.