Тщательная работа наркополицейских Ульяновской области по выявлению наркопреступлений не прекращалась и в период праздников. За первые дни нового года сотрудниками Наркоконтроля из незаконного оборота изъято более 3 килограммов наркотических средств.

В числе изъятых наркотиков марихуана массой один килограмм, гашишное масло более 2 килограммов, а также дезоморфин 4 грамма.
За первую неделю января наркополицейскими Ульяновской области зарегистрировано 7 преступлений, из них 5 тяжких и особо тяжких, 2 –совершенные группой лиц, 1 связано со сбытом наркотиков. Пресечена также деятельность 2 наркопритонов в городе Ульяновске и Инзенском районе.
Кроме того, в период новогодних праздников на территории региона проходили регулярные рейды по местам массового скопления молодежи на предмет обнаружения запрещенных в свободном обороте наркотических средств. Сотрудниками Наркоконтроля проведены и разъяснительные беседы с персоналом развлекательных заведений относительно порядка действий в случая обнаружения у клиентов признаков наркотического опьянения.

Мария Пчелкина, пресс-секретарь УФСКН РФ по Ульяновской области