По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска, в период новогодних праздников для обработки автомобильных дорог и тротуаров использовано 660 тонн песко-соляной смеси и 192 тонны жидких реагентов, с городских магистралей вывезено 7 750 тонн снега.

По словам и.о. председателя комитета Рашита Гайнуллина, днем 10 января на улицах Ульяновска работает 69 единиц дорожной техники. Производится посыпка тротуаров песко-соляной смесью по улицам 12 Сентября, Кирова, Локомотивная, Пушкинская, Железнодорожная, Школьная, Державина, Инзенская, Варейкиса, Кольцевая, Луначарского, Героев Свири и в переулке Хрустальный, а также на улицах Верхней и Нижней террас. Запланирован вывоз снега с проспекта Нариманова, а также очистка от снега и наледи пешеходных переходов.

По информации председателя комитета ЖКХ и экологии администрации Ульяновска Михаила Сычёва, в период новогодних праздников в уборке внутридворовых территорий ежедневно было задействовано до 550 дворников, а также 28 тракторов, оснащенных системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС. Для предотвращения последствий гололёда использовалась песко-соляная смесь.

Всего с 1 по 9 января в Единую диспетчерскую службу поступила 41 заявка по вопросам качества теплоснабжения жилого фонда, 38 из которых выполнено, а 3 находятся на исполнении. Все аварийные ситуации на сетях энерго- и водоснабжения устранялись ремонтными бригадами ресурсоснабжающих организаций в нормативные сроки. Расположенные на территории Ульяновска котельные и ТЭЦ подавали теплоноситель в соответствии с температурным графиком.

В связи с аварией на канализационном коллекторе в Брянске 8 января, в результате которого погиб ребенок, и. о. Главы администрации Сергей Панчин поручил директорам муниципальных предприятий «Ульяновскводоканал» Сергею Савельеву и «Ульяновскдорремсервис» Игорю Карпову в срок до 18 января провести ревизию ливнево-канализационной системы города.

Напоминаем, что по вопросам уборки придомовых территорий граждане могут обращаться в круглосуточно работающую Единую диспетчерскую службу по многоканальному телефону «05», «050» – с мобильных телефонов, а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.

По вопросам, связанным с содержанием улично-дорожной сети, жители города могут обратиться в диспетчерскую службу МУП «Ульяновскдорремсервис» по телефону: (8422) 35-40-78.

Пресс-служба администрации города Ульяновска