А вы знаете что любое образовательное учреждение должно иметь сайт?
А вы знаете что детский сад это образовательное учреждение?
Ну вы поняли.

И никто бы не знал, если бы не прокуратура:


Пичалька!

В Димитровграде судебные иски получили: детсад №20, №9, «Черёмушка», «Елочка», «Земляничка», «Василек», «Золотой ключик», «Берёзка», «Звёздочка», «Малышок» и Центр дополнительного образования детей.

В Инзенском районе другая беда: сайты у  школ и детсадов есть но “ведение осуществляется ненадлежащим образом“:

Кроме Колобка, не повезло Черемушкам, Ромашке, Рябинке, Елочке, и так далее: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17

Ну в общем то ли сверху план скинули, то ли опытом прокурорские между собой делятся, работа закипела:
Карсун – 11 исков , Базарный Сызган – 9.
А звучит то как прелестно: проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что МДОУ «Детский сад «Гномик» официального сайта в сети Интернет не имеет

В Радищевском районе до ручки детсадов еще не дошли, но совершенно справедливо требуют наличия сайтов от сельских поселений: 1,2,3,4,5. А в Николаевском районе нашлась единственная судья которая догадалась объединить все подобные прокурорские иски в одно дело.

В Тереньгульском районе из-за национального проекта “Образование” в одной из школ вообще случилась беда, но об этом напишу отдельный пост.

———–

Я уже писал о том как героически ульяновская прокуратура борется с интернет-казино по всему земному шарику и запрещает несуществующие сайты, но в данном случае на мой взгляд рациональное зерно в отличие от предыдущих случаев в действиях прокуратуры имеется, т.к. в наше время у каждой организации или учреждения должно быть представительство в Сети в том или ином виде.

Сегодня – Прокуратуре России 290 лет, поздравляю и желаю все таки избавиться от выносящих мозг баннеров на своих сайтах: