Главный тренер ульяновского хоккейного клуба “Волга” Вячеслав Иевлев уйдет в отставку. Решение об этом было принято вчера на заседании Правления клуба, прошедшем в областном Департаменте физической культуры и спорта. На заседании рассмотрели промежуточные результаты выступления подопечных Иевлева в чемпионате России сезона 2011-2012 годов.

Как сообщает Департамент физической культуры и спорта, Правление хоккейной “Волги” и региональное правительство выполнили свои обязательства, создали условия для качественной подготовки хоккейной команды к сезону. Но у хоккеистов снизилась стабильность в игре, упала игровая дисциплина. Как считают члены Правления клуба, главный тренер команды Вячеслав Иевлев стал меньше спрашивать с игроков за результаты матчей, снизил планку личной ответственности. В результате ульяновская «Волга» занимает всего лишь 12 место в турнирной таблице Суперлиги.
Отмечено, что тренеры, болельщики, ветераны хоккея с мячом неоднократно критиковали подопечных Вячеслава Иевлева за отсутствие слаженной игры и недостаток бойцовских качеств.

За допущенные ошибки и невыполнение поставленной задачи, игнорирование мнения тренерского штаба главного тренера ХК «Волга» Вячеслава Николаевича Иевлева решено освободить от должности.
С 11 января 2012 года обязанности главного тренера будет выполнять Сергей Наумов, воспитанник ульяновской школы хоккея с мячом, чемпион мира. Ранее Сергей Наумов работал старшим тренером «Волги».