В обоих отборочных соревнованиях наши мальчишечьи коллективы финишировали на серебряных позициях.
В Казани ульяновская «Волга-СДЮСШОР» соперничала за три путевки в финальный турнир с кировской «Родиной», архангельским «Водником», казанской «Ракетой», а также казахстанским клубом «Акжайык» из города Уральска. Наши мальчишки первые три матча на турнире выиграли, поочередно обыграв сверстников из «Родины» – 7:3, «Акжайыка» – 10:1 и «Водника» – 3:0.

В заключительном поединке зонального первенства России наша команда сразилась с коллективом хозяев турнира – казанской «Ракетой». Победитель этого матча становился еще и победителем всего турнира. В итоге в упорной борьбе верх взяли ребята из столицы Татарстана – 4:2. Таким образом, «Волга-СДЮСШОР» заняла в этом отборочном соревновании второе призовое место.

Такой же результат показала и ульяновская команда, выступавшая в турнире юных хоккеистов 1996 года рождения. В соревновании, прошедшем в Кирове, ее соперниками были: архангельский «Водник», казанская «Ракета», мончегорская ДЮСШ-3, «Металлург» из Боровичей, а также местный клуб «Родина». В итоге «Волга-СДЮСШОР» поочередно победила «Водник» – 2:0, ДЮСШ-3 – 10:1, «Металлург» – 9:1 и «Ракету» – 9:2. Но в заключительном поединке турнира наша команда в упорной борьбе уступила ледовой дружине хозяев – 2:4.