Игорь УЛИТИН, Сергей ГУРЬЯНОВ
«Комсомолка» ждет «проблемных» звонков и писем от читателей.
ЖАЛУЕТСЯ
Елизавета Ивановна, жительница рабочего поселка Базарный Сызган:
– Мой сын служит по контракту в воинской части в рабочем поселке Глотовка. Несмотря на то, что он является военнослужащим, питаться ему приходится за свой счет. Почему так происходит? Разве солдат не должно кормить государство? Поясните, что положено служащим по контракту.
ОТВЕЧАЕТ
Николай Танин, начальник отдела мобилизации и кадров в/ч 55448:
– У военнослужащих, проходящих службу по контракту в нашей части, единственным видом довольствия является денежное. Пайковое довольствие у нас давно отменено, поэтому питаются молодые люди за свой счет.
ЖАЛУЕТСЯ
Аркадий Ильич Погорельцев, ул. Розы Люксембург, 16:
– Возле нашего дома останавливаются только две маршрутки – 67-я и 68-я. Мы с женой – инвалиды, мне уже 83 года. Однако при этом постоянно сталкиваемся с просто хамским поведением водителей общественного транспорта. У нас есть социальный проездной, и некоторые уже нас узнают и- просто проезжают мимо, а нам не верят, когда мы говорим об инвалидности.
ОТВЕЧАЕТ
Иван Берлибо, заместитель начальника транспортного отдела Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска:
– Если вы недовольны качеством обслуживания водителей общественного транспорта, то можно позвонить по телефонам: (8422) 27-0745,27-0746, сообщить о времени и месте «происшествия». Мы в комитете возьмем контактные телефоны граждан, которые пожаловались, выйдем на перевозчика, найдем водителя и уже будем решать, что с ним делать.